Если у вас есть свободное время и вам интересно порадовать своих детей(уточню, что детей - вряд ли себя), то вы можете посетить National Science Centre for Education (Star Show in Planetarium) - Центр образования и планетарий в Бангкоке.
Вообще, куда сходить в Бангкоке я писала уже много раз ТУТ.
Мы посетили почти все главные достопримечательности:
- "LUMPINI PARK"
- MADAME TUSSAUDS MUSEUM
- SIAM OCEAN WORLD
- РЕЧНОЙ ТРАМВАЙЧИК
- VIMANMEK MANSION И ANANDA SAMAKHOM THRONE HALL
- DUSIT ZOO (KHAO DIN WANA) - ЗООПАРК В БАНГКОКЕ
- КОРОЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ (GRAND PALACE)
- ДОМ-МУЗЕЙ ДЖИМА ТОМПСОНА
После Jim Thompson House у нас оставалось время и мы решили заехать в National Science Centre for Education , тем более это был наш последний, из семи, день в Бангкоке.
Я конечно советую приходить к открытию, чтобы ребенок смог наиграться в доволь.
Сайт - http://www.sciplanet.org/
Стоимость билета: взрослый 30 бат, ребенок 20 бат.
Телефон: +66 2 391 0544
Время работы: с 8-30 до 16-30
Выглядит этот центр совершенно по-советски. Старенький, полуоблупившийся. Мне там делать нечего, а Николас чуть ли не плакал, когда оттуда уходили.
Главный корпус, внизу которого продаются билеты, состоит из трех этажей. Дети приходят сюда изучать всевозможные науки в интересной интерактивной форме. Все можно потрогать, покрутить, поставить опыты. Отдельно стоит корпус с планетарием, в котором около 14-00 демонстрируют фильмы об астрономии. Правда, только на тайском языке, но все равно интересно!
За аквариумом многоэтажный корпус, на каждом уровне которого представлены различные науки: ботаника, анатомия, зоология. Всего и не припомнишь. Все представлено в интерактивной форме.
В центре можно играть во все, трогать все. Конструкции достаточно прочные, ребенок их легко не сломает. Во время игры мама или папа может обьяснить как и что действует. К примеру, почему шарик катится, когда его толкаешь, почему бьешь в барабан в соседняя штора в метре от него начинает колыхаться от вибрации воздуха. В общем, папам-инженерам и детям - вход обязателен! Мамам ,думаю, в большинстве случаев, противопоказан.)
Но если мама хочет, чтобы ребенок вырос гением, можн для начала сводить его именно сюда)
Ниже даю фото, что бы вы представляли куда идете. Я назвала это место Бауманкой 60х годов.
Чтобы узнавать о постах в моём блоге первым, вам нужно ввести свой емейл адрес внизу страницы ТУТ и нажать "подписаться".
за нашей жизнью можно подглянуть в инстаграм - http://instagram.com/batirova_julia
или в твиттере - https://twitter.com/Julia_Batirova
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE - http://www.youtube.com/user/Jbatirova
Я собрала для Вас много информации про Таиланд в одном посте. Вам СЮДА!!
Если вам нравится мой блог и посты - то не поленитесь нажать на кнопочку "поделиться" в соц.сеть. Вам не сложно и мне приятно! И нажать кнопочку "g+"(т.е. плюсануть в гугл) сверху под названием поста. =) Спасибо!!
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии